Клубы по интересам

Меню

«Аружан»
«Ветеран»
«Время доброго общения»


Клуб «Аружан»

Женский клуб «Аружан» работает при Центральной районной библиотеке с 1983 года, объединяет женщин разного возраста. Клуб «Аружан» — это место, где можно хоть на некоторое время отвлечься от жизненных трудностей. Наш клуб — аптека для души, радость и праздник в нашей жизни. В репертуаре клуба — встречи за круглым столом, литературно-музыкальные вечера, художественные вернисажи, диалоги.

Цели и задачи клуба:

  • Раскрытие лучших черт человеческой личности: доброты, любви, благородства, патриотизма — посредством общения, знакомства с лучшими произведениями отечественной и зарубежной литературы;
  • Принести радость и праздник в нашу жизнь;
  • Учиться милосердию, доброте и щедрости;

Если вы будете с клубом, то:

  • Вы узнаете новости политики, экономики, культуры;
  • Попутешествуете по родному краю;
  • Станете хорошей женой и матерью;
  • Овладеете секретами моды, ведения домашнего хозяйства;
  • Познакомитесь с узорами вышивания и вязания, советами на каждый день;



Клуб «Аружан» ждет вас!!! ЦРБ, Чкалова 25, Тел. 2-26-82


Клуб «Ветеран»

Девиз:
«Хотим мы радость жизни ощутить, Тепло и опыт свой всем людям подарить!»
Руководитель клуба — Голубничая Надежда Ивановна

Миссия клуба:
Когда человек стареет, уходит на пенсию, происходит изменение его жизненного статуса, определенной роли в обществе и семье. Эта неопределенность часто негативно влияет на психологическое состояние пожилых людей, они чувствуют невостребованность своего опыта, знаний, труда. Им крайне необходимо общение, ощущение своей полезности и причастности.

Цель клуба:
Поддержать пожилых, вовлечь в жизнь общества, дать возможность обрести уверенность в себе, проявить свои творческие способности, поделиться своими знаниями и опытом. Клуб обеспечивает пенсионерам возможность проведения досуга, реализацию творческих способностей, повышения жизненного и духовного потенциала.

Задачи клуба:

  • Создание теплой доброжелательной атмосферы;
  • Объединение людей, имеющих общие интересы и увлечения;
  • Обеспечение разнообразных мероприятий по направлениям: культурные ценности и традиции, медицина и творчество
  • Использование творческого потенциала членов клуба;

Уважаемые пенсионеры!
Не упустите замечательную возможность провести свой досуг культурно и познавательно, пообщаться в теплом узком кругу среди друзей и единомышленников, поделиться имеющимся жизненным опытом и приобрести новый!



Клуб «Ветеран» ждет вас!!! ЦРБ, Чкалова 25, Тел. 2-26-82


Клуб «Время доброго общения»

Девиз:
«Давайте понимать друг друга, ведь всем бывает в жизни туго…»
Руководитель клуба — Дайбова Т.Ф.

Наполнить свою жизнь смыслом и значением — такую цель ставит перед собой клуб по интересам «Время доброго общения», организованный при Центральной районной библиотеке в 2004 году.

Сегодня очень часто люди преклонного возраста ощущают дефицит духовного общения. Ничто на свете не заменит живого человеческого слова, дружеского участия, радости общения. Иное дело библиотека, особенно та, где тебя ждут, где тебе рады. И не зря библиотеку называют «аптекой для души».

Члены клуба люди солидного возраста, с индивидуальными читательскими запросами страстные приверженцы здорового образа жизни. Работа строится исходя из потребностей членов клуба, учитываются пожелания каждого. Клуб «Время доброго общения», кроме прочего ведет активную общественную жизнь, исполняя одно из правил своей жизни.

Милые женщины! Мы приглашаем в наш клуб «Время доброго общения» тех, кто любит людей и человеческое общение, умеет или хочет научиться мастерству рукоделия и кулинарии! Мы обсудим с вами проблемы, поговорим о том, как всегда быть обаятельной и привлекательной, пригласим интересных нам с вами людей. За чашкой чая поделимся друг с другом секретами кухни, искусством быть хорошей хозяйкой, матерью, женой, бабушкой научим мастерству рукоделия. И просто отдохнем от повседневных домашних дел!


Клуб «Время доброго общения» ждет вас!!! ЦРБ, Чкалова 25, Тел. 2-26-82